Неправильный и правильный синтол

Для начала: что такое синтол? Синтол на 85% состоит из С8-жирных кислот, некоторых количеств С10- и С12-жирных кислот, 7,5% лидокаина, 7,5% бензилового спирта. Говоря простым языком это смесь масла (жира) с растворителем и некоторой долей анастетиков.


еще красавчик
Источник картинки: Google по запросу: синтол

Для чего?
Для красоты, естественно... Ну, своеобразной такой, бодибилдерской красоты...

 

Можно тягать тяжести и питаться по сложной схеме, тренируя мышцы и наращивая их массу — но, с точки зрения большинства обленившихся «билдеров» - это медленно.

Был (да и сейчас есть) еще один метод для лентяев — накидаться анаболическими препаратами, и тупо жрать, жрать, ЖРАТЬ, набирая массу. Быстрый метод, но у него, опять же, есть один минус — в процессе нужно тягать железо, чтобы не превратиться в шарик.

И вот на рынке появляется идеальное прибежище для лентяев — синтол. Специальные белковые диеты не требуются, железо в спортзале таскать не нужно — лежи себе на диване, и инъекции делай... Красота!

Препарат (к слову сказать, не лицензированный, поступающий контрабандой под видом «масла для позирования» - типа, намазался, и на сцену... ну да, а массажным маслом не дешевле намазаться? Эффект тот же — блестит. Греки в свое время оливковым обходились, и ничего...) вводится глубоко в мышцу, где депонируется между пучками мышечных волокон. При повторных инъекциях, объём масла в мышце растёт, увеличивая её размер, подобно тому как растягивается воздушный шар при заполнении воздухом. Около 30% препарата метаболизируются организмом. Остальные 70% остаются в мышцах, где сохраняются на протяжении более 3-5 лет и подвергаются очень медленному распаду. Фанаты синтола утверждают, что их масло для позирования задерживается в мышцах не менее, чем на 8 лет.


Как выглядит «тренировка»?
"Инъекции делаются тонкой иглой на глубину одна четверть дюйма. В течение первых 20 дней ежедневно по 1 мл. Еще 10 дней - по 2 мл. Потом по 3 мл ежедневно, пока мышца будет увеличивать свой объем. Когда рост объема прекратится, в течение 30 дней по 1 мл ежедневно. Еще 30 дней - по 1 мл дважды в день. Потом по 1 мл в неделю в течение 1 месяца. Только после прохождения такого курса прирост объема мышцы становится постоянным, и мышца не уменьшается. Через 4 месяца курс надо повторить снова: возможно, удастся добиться нового прибавления объема (хотя шансы не так и велики, примерно 50 на 50)".

Что в итоге?
Стакан странного месива в мышцу. При этом, перекос внешнего вида мышцы практически гарантирован, сила мышечного пучка от инъекций не вырастает, скорость сокращения, что логично, падает, из-за увеличения инертности системы.

В общем, это неправильный синтол.

Чем еще может похвастаться неправильный синтол: внутримышечная инъекция кривыми руками нестерильной смесью — можно занести инфекцию, и получить как локальную флегмону, так и общий сепсис. Далее: поражение иннервации мышцы. Ткнул не туда — получите парез или паралич иннервируемой области. Далее: то, чего добиваются инъекциями неправильного синтола в мышцу, в патофизиологии называется отек мышцы и развитие ишемии. По русски — мышца при недостатке кровообращения из-за спровоцированного отека задыхается, ей плохо. Можно и до некроза довести.

Впрочем, картинок с неправильным синтолом вы можете нагуглить достаточное количество по запросам synthol и synthol sepsis.

Вот такие вот дела с неправильным синтолом — в погоне за сомнительной красотой, помноженной на лень на грани членовредительства. Да, совсем забыл — есть ведь и правильный синтол. Его не инъецируют внутримышечно, и не пьют таблетками. Это такая организация, которая синтезирует праймеры для ПЦР и проводит секвенирование. Я, собственно, забыл их адрес, и полез в гугль - ну и нагуглил там чего попало...


Фотоальбом





Комментарии

capcha
* - поля, обязательные для заполнения